AccueilCalendrierFAQRechercherS'enregistrerConnexion

Septembre 2017
LunMarMerJeuVenSamDim
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
CalendrierCalendrier

Partagez | 
 

 C'est la guerre!!!

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant
AuteurMessage
Muguen
pilote
pilote
avatar

Messages : 317
Date d'inscription : 06/12/2014
Age : 36
Localisation : angouleme france

MessageSujet: Re: C'est la guerre!!!    21/9/2015, 22:50

yop les loups je serai présent mais en spectateur ,je roulerai certainement pour la motivation des troupes  mais sur ce coup je laisse jouer les meilleurs pilotes car va falloir se la donner.

 les rm sont un bon morceau .  


" il nous faut les meilleurs des meilleurs mon colonel "

Revenir en haut Aller en bas
redoutable
pilote
pilote
avatar

Messages : 664
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 55
Localisation : st malo

MessageSujet: Re: C'est la guerre!!!    22/9/2015, 07:15

doodle rempli
Revenir en haut Aller en bas
P@T
Admin
Admin
avatar

Messages : 1839
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 61
Localisation : Nice

MessageSujet: Re: C'est la guerre!!!    22/9/2015, 09:58

Pour commencer, merci les gars pour votre engagement, il en ressort une vrai motivation, et perso cela me fait très plaisir.

Au vue du doodle, il semblerai que le dimanche 4/10 à 21h00 soit plébiscité par le plus de candidats (9/10) donc je commence a retenir cette date et cet aprem, je tacherai de mettre les maps sur le serveur train pour ne pas perdre de temps.

Dans un premier temps, je vais mettre 5 ou 6 maps ( 4 nascar et 2 fs) certainement des maps que nous avons déjà train et ensuite on sélectionnera les trois maps a retenir en fonction de votre karma .

Allez vite faire réviser votre voiture, la pression des pneus et les niveaux

A++

_________________


Si tu craints la réponse, pose pas la question.

Revenir en haut Aller en bas
http://funracingteam.forumactif.org
AstonmV
pilote
pilote
avatar

Messages : 351
Date d'inscription : 13/12/2014
Age : 45
Localisation : sarthe

MessageSujet: Re: C'est la guerre!!!    22/9/2015, 16:23

salut j ai le meme probleme que bronco mais c est qui le père ...le bosse a la maison doodle ok je viens de recuperer internet a temp j ai mis la pression sur orange ..vite venus vite repare et rien payer  hihi  donc go war RM ...mumu c est dommage tu est bon en fs ..
Revenir en haut Aller en bas
P@T
Admin
Admin
avatar

Messages : 1839
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 61
Localisation : Nice

MessageSujet: Re: C'est la guerre!!!    22/9/2015, 17:38

Bon les zamis, je vient de mettre quelque maps sur le serveur train, 2 fs que nous connaissons et 5 ou 6 nascar que nous connaissons aussi

Ce que je vous propose, c'est de venir les refaire au moins une fois, et de voter non seulement  pour celles que vous préférez mais aussi en sachant que les RM sont plus FS que nascar et donc pour les maps qui vous semblent les plus appropriées pour nous.

En fonction de cela, je ferai un premier tri demain ou après demain.

Alors bon train a vous tous, ne cherchez pas a faire vos recs maintenant , mais faite tourner les maps

[/GOOOOOOOOO LA FRT


_________________


Si tu craints la réponse, pose pas la question.

Revenir en haut Aller en bas
http://funracingteam.forumactif.org
Invité
Invité



MessageSujet: Re: C'est la guerre!!!    23/9/2015, 18:16

Je ne rempli pas le doodle Very Happy je passerai en supporter si présent
Revenir en haut Aller en bas
gizmo
pilote
pilote
avatar

Messages : 633
Date d'inscription : 26/02/2015
Age : 38
Localisation : BZH Rennes

MessageSujet: Re: C'est la guerre!!!    23/9/2015, 21:32

salut pareil que rott
perso mes chronos ne sont pas encore bon et niveau régularité c'est zéro
je prefere laissé les meilleurs sur la ligne de départ

je jouerai avec rotts les pom pom girls
Revenir en haut Aller en bas
P@T
Admin
Admin
avatar

Messages : 1839
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 61
Localisation : Nice

MessageSujet: Re: C'est la guerre!!!    23/9/2015, 21:50


_________________


Si tu craints la réponse, pose pas la question.

Revenir en haut Aller en bas
http://funracingteam.forumactif.org
Chevalier

avatar

Messages : 37
Date d'inscription : 04/02/2015
Age : 28
Localisation : Luxembourg

MessageSujet: Re: C'est la guerre!!!    23/9/2015, 23:02

Salut les FaRT

Je pense qu'on pourra bloquer la date du dimanche 4 octobre. C'est celle qui convient le mieux pour tout le monde à en croire le doudeul xD

Razz Razz
Tenez moi au courant!
Revenir en haut Aller en bas
http://www.theroaringmotors.com
P@T
Admin
Admin
avatar

Messages : 1839
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 61
Localisation : Nice

MessageSujet: Re: C'est la guerre!!!    24/9/2015, 09:36

Effectivement dav, c'est la date que nous avons également retenue vu les choix doodle Very Happy

Je te ferai un post sur ton fofo, mais en attendant, si tu viens par ici, tu seras déjà informé.

Je propose aussi que nous fassions l'échange de maps samedi après midi.

Je te posterai les liens sur ton fofo ou si tu préfères je pourrai te les envoyer par MP.

A bientôt


_________________


Si tu craints la réponse, pose pas la question.

Revenir en haut Aller en bas
http://funracingteam.forumactif.org
P@T
Admin
Admin
avatar

Messages : 1839
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 61
Localisation : Nice

MessageSujet: Re: C'est la guerre!!!    26/9/2015, 10:45

PETIT TABLEAU RECAPITULATIF
car vous aimez çà


PISTE  VERTEaCtS Of 
AgGrEsSiOn
A donfff        50' v2NASCAR    AstonFlashpoint!!!]Shut the F***
 up! »9Ӡ«
RAPTOR1.21.301.17.9749.851.09.9054.1756.20
ZEKOALA1.22.191.18.9450.311.11.6655.5256.29
PAT1.22.841.19.6150.911.11.9357.2258.63
RED1.23.761.19.7450.961.11.3356.3859.50
WANE1.23.731.19.5450.481.11.7956.2258.01
MUMU1.24.991.20.1358.77
NITROUS1.24.281.21.5452.161.13.1758.411.02.27
NOX1.22.131.18.9050.361.10.2055.6456.67
EMILE1.23.811.20.1251.64
ROTT1.26.201.25.131.04.79
GIZMO1.26.311.23.5351.461.00.10
SPIP1.27.081.26.03
BRONCO1.24.631.19.7152.301.12.7956.4958.65
MELVEN.1.23.211.02.091.13.8857.251.01.10
ALAIN1.26.461.21.3552.511.13.3458.471.00.72
FOUFOU1.23.461.19.7350.611.12.4056.1858.84
NIAF1.25.701.20.0151.611.11.0455.5457.70
ASTOMN1.24.831.20.6251.871.11.8257.3157.82
DEDE1.33.771.30.8455.481.16.911.00.681.04.05
ZITRONNE1.10.541.00.43

Voila un premier tableau que je mettrai a jour régulièrement

Ce qui frappe déjà, c'est de voir l'intérêt que vous portez tous pour cette war. Très belle participation de l'ensemble de la team, même de la part de ceux qui savent ne pas pouvoir être présents ou être sélectionnés mais qui jouent le jeux a fond et affichent ainsi leur solidarité. Merci.

Comme on pouvait s'en douter, notre Raptounet nous pose ses temps de ouf sur toutes les maps ( c'est vrai qu'il fait chier ce mec Very Happy ) mais en même temps c'est surtout les RM qu'il va faire ch...
Très belle entrée en matière de Nox, qui n'a pas dit son dernier mot et qui titillera notre Rapt dans les prochains jours.
Les chronos sont serrés pour les suivants et cela promet encore de belles bagarres pour les sélections bounce bounce bounce
Encore merci et bravo a vous tous pour votre participation .

_________________


Si tu craints la réponse, pose pas la question.



Dernière édition par P@T le 27/9/2015, 11:48, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://funracingteam.forumactif.org
Bronco
pilote
pilote
avatar

Messages : 80
Date d'inscription : 20/09/2015
Age : 45
Localisation : Nice

MessageSujet: Re: C'est la guerre!!!    26/9/2015, 12:57

Merci pour ce tableau Pat. Juste une rectif. Mon temps du 2eme circuit 1'19 et des brouettes (Machin chose of agression) est à mettre à l'actif de Rafiki. Il n'arrive pas à se co avec son compte sur le train...donc il s'est entrainé avec mon compte.

Merci de la rectif lors de la prochaine mise à jour... bisous
Revenir en haut Aller en bas
P@T
Admin
Admin
avatar

Messages : 1839
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 61
Localisation : Nice

MessageSujet: Re: C'est la guerre!!!    26/9/2015, 13:53

Oui oui papa Rafi Very Happy

Rafiki nous a prévenu de ses pb de co sur le serveur train, et je ne vois pas de quoi cela provient.
Mais tkt, je sais que tu es bien moins rapide que ton fiston

Plus sérieusement, je vient de mettre les maps RM sur le serveur, je ne les ai pas encore vue ( je m'attend au pire lol! )

Allez GOOOOOOOOOOOOOO train les FUN'S FRT

_________________


Si tu craints la réponse, pose pas la question.

Revenir en haut Aller en bas
http://funracingteam.forumactif.org
Invité
Invité



MessageSujet: Re: C'est la guerre!!!    26/9/2015, 21:41

Revenir en haut Aller en bas
P@T
Admin
Admin
avatar

Messages : 1839
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 61
Localisation : Nice

MessageSujet: Re: C'est la guerre!!!    27/9/2015, 13:02

Premiere mise à jour du tableau avec les premiers chronos des map RM à ,voir plus haut.
Déjà du bleu, et ca va continuer lol!

C'est bien la première fois que je fait un tableau train avec 20 pilotes, ptin les mecs vous me donnez un gros travail là, mais je trouve ça genial et j'en redemande   mettez moi encore du bleu un peu partout.

GOOOOOOO POURS LES RECS .

La semaine prochaine, je vous organiserai un train "régul" avec 15 tours par maps pour les maps nascar et en mode attack pour les fs.

Ensuite une séance en mode team avec tous les pilotes, avant de faire la sélection.

Allez les gars, on a de très bons atouts, sachons les mettre en avant.

A++ pour une nouvelle maj du tab ( mardi matin je pense), ca vous laisse le temps de vous améliorer. 


_________________


Si tu craints la réponse, pose pas la question.

Revenir en haut Aller en bas
http://funracingteam.forumactif.org
P@T
Admin
Admin
avatar

Messages : 1839
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 61
Localisation : Nice

MessageSujet: Re: C'est la guerre!!!    29/9/2015, 12:19

PETIT TABLEAU RECAPITULATIF
car vous aimez çà


PISTE  VERTEaCtS Of 
AgGrEsSiOn
A donfff        50' v2NASCAR    AstonFlashpoint!!!]Shut the F***
 up! »9Ӡ«
RAPTOR1.21.301.17.9749.851.09.9054.1155.84
ZEKOALA1.22.191.18.9450.311.11.2654.4256.26
PAT1.22.841.19.6150.911.10.7755.3257.84
RED1.23.411.19.7450.961.11.1556.3859.50
WANE1.23.731.19.5450.481.11.0355.4756.78
MUMU1.24.991.20.1357.0858.77
NITROUS1.24.281.21.3852.161.12.5057.8058.72
NOX1.22.131.18.9050.361.10.2055.6456.67
EMILE1.23.811.20.1251.64
ROTT1.26.201.25.131.04.79
GIZMO1.26.281.23.5351.4658.1359.41
SPIP1.27.081.26.03
BRONCO1.24.631.19.7151.571.12.7956.4958.65
MELVEN.1.23.211.02.091.13.8857.251.01.10
ALAIN1.26.461.21.3552.511.12.9558.4759.06
FOUFOU1.23.441.19.7350.611.12.4056.1857.70
NIAF1.25.081.21.0151.611.11.0455.5457.19
ASTOMN1.24.831.20.6251.871.11.8257.3157.82
DEDE1.33.771.30.8455.481.16.911.00.681.02.84
ZITRONNE1.10.541.00.43

[/Voici le tableau mis a jour, encore beaucoup de nouveaux recs, bravo les gars.
On peut déjà voir ceux qui seront présentis pour la war, sachant qu'il faut les 6 premiers et les deux suivants comme remplaçants.


Demain je passe le serveur en mode round en 20 trs, pour travailler exclusivement la régularité.
Fini les recs, gooooo régul
[/font]

_________________


Si tu craints la réponse, pose pas la question.



Dernière édition par P@T le 29/9/2015, 15:27, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://funracingteam.forumactif.org
gizmo
pilote
pilote
avatar

Messages : 633
Date d'inscription : 26/02/2015
Age : 38
Localisation : BZH Rennes

MessageSujet: Re: C'est la guerre!!!    29/9/2015, 12:23

je crois qu'il y a une bourde dans le tableau
sur la piste verte g un meilleur temps que rapt 
moi ca ma va mais s'est pas moi ou alors mon jumeaux qui est meilleur
Revenir en haut Aller en bas
P@T
Admin
Admin
avatar

Messages : 1839
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 61
Localisation : Nice

MessageSujet: Re: C'est la guerre!!!    29/9/2015, 15:28

Bien vu Very Happy

C'est peut etre parce que je suis certain que tu peux le faire

_________________


Si tu craints la réponse, pose pas la question.

Revenir en haut Aller en bas
http://funracingteam.forumactif.org
gizmo
pilote
pilote
avatar

Messages : 633
Date d'inscription : 26/02/2015
Age : 38
Localisation : BZH Rennes

MessageSujet: Re: C'est la guerre!!!    29/9/2015, 16:08

c'est bien connu un mogway bouffe un dinosaure tous les matins au petit dej
pourquoi tu crois qu'il est aussi rapide

Revenir en haut Aller en bas
P@T
Admin
Admin
avatar

Messages : 1839
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 61
Localisation : Nice

MessageSujet: Re: C'est la guerre!!!    30/9/2015, 10:14

Yo les zamis

J'ai mis le serveur en mode laps à 20 trs avec seulement les maps nascar, pour travailler notre régularité.
Inutile de chercher absolument les recs, essayons de faire les tours propres.

Demain, je passerai le serveur en TA avec les trois maps fs.

Et vendredi je remettrai les 6 maps en alterné, en mode round à 50 points comme pour la war.
Vendredi, je tacherai de mettre a jour le tableau, car des recs sont encore tombés, et oui, ca travail dur dans la FRT

Je propose aussi que nous nous retrouvions le plus nombreux possible ( tous les pilotes FRT disponibles), samedi a 16h00, pour faire une simulation war en mode team, afin de bien train une dernière fois.

Voili voilou

_________________


Si tu craints la réponse, pose pas la question.

Revenir en haut Aller en bas
http://funracingteam.forumactif.org
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: C'est la guerre!!!    

Revenir en haut Aller en bas
 
C'est la guerre!!!
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 4 sur 6Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant
 Sujets similaires
-
» Gagner la guerre (Jean-Philippe Jaworski)
» Chariot de guerre
» WAB Guerre de 100 ans, Règles spéciales et listes d'armées
» La permière Guerre d'Armageddon. (Partie 3 posté!)
» Petites histoires de sous marins de la 2 nd guerre mondiale

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
fun racing team :: COMPETITION. :: Match-
Sauter vers: