AccueilCalendrierFAQRechercherS'enregistrerConnexion

Octobre 2017
LunMarMerJeuVenSamDim
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
CalendrierCalendrier

Partagez | 
 

 IĐT〢 vs ҒЯŤ»

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant
AuteurMessage
P@T
Admin
Admin
avatar

Messages : 1872
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 61
Localisation : Nice

MessageSujet: Re: IĐT〢 vs ҒЯŤ»   16/6/2015, 12:01

Je sais que vous aimez bien çà, alors voici le tableau des recs sur les map de la war

L@ R@M@SSECHAUDASSELE MUR0VεЯ 7IMεprocess & handlingsaTeL!tE
Raptor1.24.001.42.951.44.751.36.211.17.641.21.47
Zek1.25.001.43.491.46.371.36.621.18.501.22.21
P@t1.25.431.44.111.46.511.38.601.18.651.23.15
Mumu1.26.391.45.021.46.911.39.681.20.491.22.43
Red1.27.001.45.561.46.721.38.951.19.361.24.79
Nitrous1.27.261.45.941.48.421.39.171.20.981.25.77
Rott1.28.941.47.901.50.041.42.561.23.001.29.14
Spip1.32.581.52.031.51.101.44.771.25.531.47.35
Niaf1.26.101.45.381.47.701.38.601.21.951.25.22
Astomn1.26.081.44.921.47.901.39.231.20.001.23.21
Emile1.26.171.44.911.47.171.38.721.19.371.24.78
Gizmo1.28.491.47.351.49.721.41.341.23.591.26.43
Zitrone1.32.421.50.181.40.451.24.871.26.74
Voila les premiers recs, comme dab Raptor nous a péter des temps de folie lol!

Zek absent cette semaine va certainement faire les deuxièmes meilleurs temps, et il y a de la place pour les autres pour améliorer tout ca.

Alors go go train les zamis ( surtout ceux qui seront présent pour la war)

_________________


Si tu craints la réponse, pose pas la question.



Dernière édition par P@T le 26/6/2015, 21:41, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://funracingteam.forumactif.org
£^^!L£
pilote
pilote


Messages : 250
Date d'inscription : 02/12/2014
Age : 26
Localisation : kourou

MessageSujet: Re: IĐT〢 vs ҒЯŤ»   18/6/2015, 06:47

j'ai un poil amélioré depuis ce tableau ^^
Revenir en haut Aller en bas
P@T
Admin
Admin
avatar

Messages : 1872
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 61
Localisation : Nice

MessageSujet: Re: IĐT〢 vs ҒЯŤ»   18/6/2015, 11:04

Héhé Emile bien joué Very Happy

Le tableau est mis a jour avec les nouveaux temps, félicitation pour vos nouveaux records, il y a beaucoup de bleu bounce bounce bounce

GOOOOOOOOOOOOO FRT

_________________


Si tu craints la réponse, pose pas la question.

Revenir en haut Aller en bas
http://funracingteam.forumactif.org
gizmo
pilote
pilote
avatar

Messages : 633
Date d'inscription : 26/02/2015
Age : 38
Localisation : BZH Rennes

MessageSujet: Re: IĐT〢 vs ҒЯŤ»   18/6/2015, 16:28

ha le rascal nitrous je lui est pris un temps et il ne se gene pas pour le reprendre
scratch scratch scratch scratch scratch scratch
Revenir en haut Aller en bas
Nitrous
Admin
Admin
avatar

Messages : 714
Date d'inscription : 07/03/2015
Age : 50
Localisation : En règle générale, pas sur la piste

MessageSujet: Re: IĐT〢 vs ҒЯŤ»   18/6/2015, 16:56

Razz

_________________


affraid
Revenir en haut Aller en bas
P@T
Admin
Admin
avatar

Messages : 1872
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 61
Localisation : Nice

MessageSujet: Re: IĐT〢 vs ҒЯŤ»   23/6/2015, 14:10

Voila, vous pouvez voir le tableau plus haut avec les recs Very Happy

Encore de nouveaux records sur nos trois maps, félicitations les gars pour votre travail.

Pour les trois maps IDT, comme je viens juste de prendre les chronos des uns et des autres, je n'ai pas pu visualiser les améliorations.

Comme je l'avais bien senti, notre Zek a pris tous les deuxièmes temps et s'est même payé le luxe de prendre un top un bounce bounce et pour être honnête, je trouve que tu as passé un cap Zek qui te place parmi les meilleurs, et pour la FRT c'est que du benefice

Bon je vais reprendre le chemin du train car j'ai du retard sur les trois maps IDT

Pour la war, j'ai vraiment besoin de savoir qui est certain de pouvoir participer et être a l'heure ( hein mimile Wink )

Ca ce passera dimanche a 21h00.


_________________


Si tu craints la réponse, pose pas la question.

Revenir en haut Aller en bas
http://funracingteam.forumactif.org
Raptor 45
pilote
pilote
avatar

Messages : 734
Date d'inscription : 17/11/2014
Age : 21
Localisation : Loiret

MessageSujet: Re: IĐT〢 vs ҒЯŤ»   23/6/2015, 16:45

tu peux compter sur moi ^^
Revenir en haut Aller en bas
Zek0ala
pilote
pilote
avatar

Messages : 424
Date d'inscription : 04/02/2015
Age : 28
Localisation : Haute Savoie

MessageSujet: Re: IĐT〢 vs ҒЯŤ»   23/6/2015, 17:15

i'm in too!! Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
AstonmV
pilote
pilote
avatar

Messages : 353
Date d'inscription : 13/12/2014
Age : 45
Localisation : sarthe

MessageSujet: Re: IĐT〢 vs ҒЯŤ»   23/6/2015, 17:28

oui je serai dimanche
Revenir en haut Aller en bas
Nitrous
Admin
Admin
avatar

Messages : 714
Date d'inscription : 07/03/2015
Age : 50
Localisation : En règle générale, pas sur la piste

MessageSujet: Re: IĐT〢 vs ҒЯŤ»   23/6/2015, 20:04

euh comment dire : les temps ne sont pas à jour Evil or Very Mad 

sur process & handling je suis passé devant AstonmV


go ast  

Concernant la war, je préfère me mettre de coté car je ne suis

pas assez régulier sur toutes les map et j'a trop d'écart par rapport
aux meilleurs.

Si pas assez de monde, je viendrai.

De toute façon je serai spec si possible



_________________


affraid


Dernière édition par Nitrous le 24/6/2015, 05:47, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
£^^!L£
pilote
pilote


Messages : 250
Date d'inscription : 02/12/2014
Age : 26
Localisation : kourou

MessageSujet: Re: IĐT〢 vs ҒЯŤ»   24/6/2015, 04:00

si je prend pas une plus grosse que moi comme la derniere foi j'arrive sans la geule de boi Smile Smile
Revenir en haut Aller en bas
P@T
Admin
Admin
avatar

Messages : 1872
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 61
Localisation : Nice

MessageSujet: Re: IĐT〢 vs ҒЯŤ»   24/6/2015, 10:05

Ya plus qu'a esperer



Mise a jour des temps dans la journée Wink

_________________


Si tu craints la réponse, pose pas la question.

Revenir en haut Aller en bas
http://funracingteam.forumactif.org
P@T
Admin
Admin
avatar

Messages : 1872
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 61
Localisation : Nice

MessageSujet: Re: IĐT〢 vs ҒЯŤ»   25/6/2015, 11:32

Hehe les zamis, tableau mis a jour bounce

Gros travail de l'ensemble de la team, particulièrement Mumu et Gizmo qui ont amélioré sur les trois maps IDT, Astomn, Nitrous, Emile, Red, Zek et moi deux maps sur trois améliorées, Rott qui est un peu a la peine mais qui lâche rien, et que dire de notre Raptounet qui prend tous les locs un et dedis.

Je n'oublierai pas notre bicker, qui vient faire un petit tour pour poser son temps sur toutes les maps histoire de nous montrer qu'il est totalement solidaire de la FRT, et que même si ses chronos sont loin des autres, il joue le jeu a fond et je l'en remercie pour cette implication

Demain soir ou samedi matin, dernière mise a jour du tableau.

Samedi, je passerai le serveur en mode time attack , histoire de travailler la régularité sur les six maps.

Dimanche je le passerai en mode team, comme ca, si on est plusieurs a jouer on pourra déjà se train en team.

Par contre, je sais déjà que Rapt, Zek, Emile(si pas bourré Very Happy ) et Ast seront présents pour la war, ce qui fait 5 avec moi.
Nitrous c'est proposé comme remplaçant.

Je n'ai pas eu de confirmation de la part des autres pilotes.
Donc les gars si vous pouvez pas venir, dite le, et inversement si vous êtes là, j'ai vraiment besoin de le savoir pour constituer la ligne de départ.
Ca vous coute rien de venir le préciser Merci

GO train et GOOOOOOOOOOOOOOO FRT



_________________


Si tu craints la réponse, pose pas la question.

Revenir en haut Aller en bas
http://funracingteam.forumactif.org
Invité
Invité



MessageSujet: Re: IĐT〢 vs ҒЯŤ»   25/6/2015, 11:56

Coucou P@T, merci pour le tableau.

Désolé de ne pouvoir train plus souvent mais la reprise du boulot dur dur Sad

Je serai présent pour le match en "spectateur", je n'ai clairement pas le niveau et ne veux pas nous faire perdre Smile

Penses a mettre un MDP spec pour que je puisse passer vous encourager.

Nitrous fait un super remplacement voir meme capable de prendre une place Smile

@ pluche les amis Wink
Revenir en haut Aller en bas
gizmo
pilote
pilote
avatar

Messages : 633
Date d'inscription : 26/02/2015
Age : 38
Localisation : BZH Rennes

MessageSujet: Re: IĐT〢 vs ҒЯŤ»   25/6/2015, 12:20

pareil que rott et en plus pas sure d'arriver a l'heure
lol!
Revenir en haut Aller en bas
woody.74

avatar

Messages : 293
Date d'inscription : 03/06/2015
Age : 66
Localisation : FREJUS (var)

MessageSujet: Re: IĐT〢 vs ҒЯŤ»   26/6/2015, 17:00

petite question :
chaque run en combien de tours ? et combien de tours par manche?
merci What a Face
Revenir en haut Aller en bas
P@T
Admin
Admin
avatar

Messages : 1872
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 61
Localisation : Nice

MessageSujet: Re: IĐT〢 vs ҒЯŤ»   26/6/2015, 21:20

et bien généralement, cela ce passe en 5 points par manche et les tours sont ceux prédéterminés sur les maps.

Donc parfois deux ou trois tours pour du nascar.


_________________


Si tu craints la réponse, pose pas la question.

Revenir en haut Aller en bas
http://funracingteam.forumactif.org
woody.74

avatar

Messages : 293
Date d'inscription : 03/06/2015
Age : 66
Localisation : FREJUS (var)

MessageSujet: Re: IĐT〢 vs ҒЯŤ»   26/6/2015, 21:44

merci pat
Revenir en haut Aller en bas
P@T
Admin
Admin
avatar

Messages : 1872
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 61
Localisation : Nice

MessageSujet: Re: IĐT〢 vs ҒЯŤ»   26/6/2015, 21:53

Le temps des recs est terminé Very Happy

Dernier tableau a voir plus haut.

Félicitation a vous tous, vous avez su vous investir pour améliorer petit a petit vos temps et de ce fait vous avez tous progressé.

Moi aussi

Maintenant la régularité est primordiale, et de ce fait, je passe le serveur en mode laps endurance ( 20 tours par maps) , l'essentiel étant de toucher ou de ce scratcher le moins possible en étant toujours rapide.

Seul petit bémol, j'attend toujours la décision de certains d'entre vous quand a votre présence pour la war.

Encore un petit effort les gars, et après on pourra peut être ouvrir le champagne. lol! lol!


_________________


Si tu craints la réponse, pose pas la question.

Revenir en haut Aller en bas
http://funracingteam.forumactif.org
Spip08
pilote
pilote
avatar

Messages : 567
Date d'inscription : 05/03/2015
Age : 64
Localisation : Ardennes

MessageSujet: Re: IĐT〢 vs ҒЯŤ»   27/6/2015, 06:59

Alors en ce qui me concerne vous avez remarqué que je ne suis pas vraiment opérationnel en ce moment. Petits soucis de santé et de plus je suis assez pris en ce moment.
Bref, je ne m'inscris pas pour cette war.
Mais j'essaye de venir un peu chaque jour. Je dois avouer que je préfère les courses (sur JFF par exemple) plutôt que de courir après un chrono. Embarassed
Normalement je devrais subir une petite opération début septembre qui devrait améliorer mon état. Bref, à l'automne je devrais être au top ! Very Happy 
Pas de nouvelles d'Alain au fait ? Sad
Gizmo, tu m'impressionnes ! cheers
Allez, vive la FRT !
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: IĐT〢 vs ҒЯŤ»   

Revenir en haut Aller en bas
 
IĐT〢 vs ҒЯŤ»
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 4Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
fun racing team :: COMPETITION. :: Match-
Sauter vers: