AccueilCalendrierFAQRechercherS'enregistrerConnexion

Mai 2019
LunMarMerJeuVenSamDim
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
CalendrierCalendrier
Nos Serveurs

Partagez
 

 FOU (DRX) vs FRT

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Suivant
AuteurMessage
Fais moi rire
Organisateur de Teuf
Organisateur de Teuf
Fais moi rire

Messages : 1374
Date d'inscription : 04/01/2016
Age : 25
Localisation : la Forêt de Fer, Járnviðr (Qu'on peut aussi lire Poitiers)

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: FOU (DRX) vs FRT   FOU (DRX) vs FRT - Page 5 I_icon_minitime17/2/2017, 15:24

J'irai jeter un oeil à ça après la VRC ^^
Revenir en haut Aller en bas
https://www.twitch.tv/fenrirgamingtm
WaNe
pilote
pilote


Messages : 209
Date d'inscription : 26/11/2014
Age : 22
Localisation : le mans

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: FOU (DRX) vs FRT   FOU (DRX) vs FRT - Page 5 I_icon_minitime17/2/2017, 16:31

Pour la war, je peux m'arranger pour être présent. Mais je ne suis pas certain de pouvoir rester jusqu'à la fin (contrainte de famille obligé)

Pour moi le dirt on oublie, c'est le mode que je déteste le plus (hein valma)
Revenir en haut Aller en bas
valmara
pilote
pilote
valmara

Messages : 891
Date d'inscription : 28/11/2014
Age : 21
Localisation : partout et nul part a la fois

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: FOU (DRX) vs FRT   FOU (DRX) vs FRT - Page 5 I_icon_minitime17/2/2017, 21:55

Un pur exploit
Revenir en haut Aller en bas
Fais moi rire
Organisateur de Teuf
Organisateur de Teuf
Fais moi rire

Messages : 1374
Date d'inscription : 04/01/2016
Age : 25
Localisation : la Forêt de Fer, Járnviðr (Qu'on peut aussi lire Poitiers)

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: FOU (DRX) vs FRT   FOU (DRX) vs FRT - Page 5 I_icon_minitime18/2/2017, 07:51

mmmh question conne mais néanmoins fondamentale: On aura le droit de cut sur les maps dirt lors de la war  Question Question Question
Revenir en haut Aller en bas
https://www.twitch.tv/fenrirgamingtm
P@T
Admin
Admin
P@T

Messages : 2053
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 63
Localisation : Nice

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: FOU (DRX) vs FRT   FOU (DRX) vs FRT - Page 5 I_icon_minitime18/2/2017, 09:32

D'une façon générale, les cuts ne sont pas autorisés pendant une war ou autres compétitions. Evil or Very Mad

Cependant il faudra le confirmer avec les Fou pour qu'il n'y ai pas de soucis.

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 3856585621

_________________
FOU (DRX) vs FRT - Page 5 BQp0AGHmBQDm

Si tu craints la réponse, pose pas la question.

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Playerstats
Revenir en haut Aller en bas
http://funracingteam.forumactif.org
Fais moi rire
Organisateur de Teuf
Organisateur de Teuf
Fais moi rire

Messages : 1374
Date d'inscription : 04/01/2016
Age : 25
Localisation : la Forêt de Fer, Járnviðr (Qu'on peut aussi lire Poitiers)

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: FOU (DRX) vs FRT   FOU (DRX) vs FRT - Page 5 I_icon_minitime18/2/2017, 09:52

Oui c'est bien ce que je me dis parce que sinon aucun des temps de chaque équipe ne reflète un temps sans cut ... Donc bon c'est moyen moyen
Et surtout histoire qu'on bosse pas les cuts mais les trajectoires normales, après moi ça me pose aucun problème j'aime pas cutter X)
Revenir en haut Aller en bas
https://www.twitch.tv/fenrirgamingtm
L'ancien
pilote
pilote
L'ancien

Messages : 542
Date d'inscription : 23/12/2016
Age : 58
Localisation : A l'arrière du peloton

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: FOU (DRX) vs FRT   FOU (DRX) vs FRT - Page 5 I_icon_minitime18/2/2017, 13:37

Bon et bien voilà !!
Inscrit dans le Doodle et on the road et dirt again !!!!
L'ancien Cool
Revenir en haut Aller en bas
valmara
pilote
pilote
valmara

Messages : 891
Date d'inscription : 28/11/2014
Age : 21
Localisation : partout et nul part a la fois

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: FOU (DRX) vs FRT   FOU (DRX) vs FRT - Page 5 I_icon_minitime18/2/2017, 16:03

War avec cut c'est niveau ça... Jai pas confiance
Revenir en haut Aller en bas
Fais moi rire
Organisateur de Teuf
Organisateur de Teuf
Fais moi rire

Messages : 1374
Date d'inscription : 04/01/2016
Age : 25
Localisation : la Forêt de Fer, Járnviðr (Qu'on peut aussi lire Poitiers)

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: FOU (DRX) vs FRT   FOU (DRX) vs FRT - Page 5 I_icon_minitime18/2/2017, 18:54

Euh valm "c'est niveau" ? Tu voulais dire quoi ?
C'est moyen ?
Si c'est ce que tu voulais dire, je suis d'accord avec toi ^^
Revenir en haut Aller en bas
https://www.twitch.tv/fenrirgamingtm
P@T
Admin
Admin
P@T

Messages : 2053
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 63
Localisation : Nice

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: FOU (DRX) vs FRT   FOU (DRX) vs FRT - Page 5 I_icon_minitime18/2/2017, 19:12

Salut,
Donc les cuts sont interdits pendant la war, j'ai la confirmation des Fou.
inutile donc de chercher à les prendre pour faire un recs, d'autant plus que du coup, je ne saurai pas quel est véritablement votre temps officiel pour faire les line up.
Si vous voulez mettre un dedi avec les cuts, rien ne vous empêche d'aller les faire sur les serveurs dirt.

_________________
FOU (DRX) vs FRT - Page 5 BQp0AGHmBQDm

Si tu craints la réponse, pose pas la question.

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Playerstats
Revenir en haut Aller en bas
http://funracingteam.forumactif.org
gizmo
pilote
pilote
gizmo

Messages : 633
Date d'inscription : 26/02/2015
Age : 39
Localisation : BZH Rennes

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: FOU (DRX) vs FRT   FOU (DRX) vs FRT - Page 5 I_icon_minitime18/2/2017, 21:43

je confirme p@t le cut sera strictement interdit pendant la war
Revenir en haut Aller en bas
Fais moi rire
Organisateur de Teuf
Organisateur de Teuf
Fais moi rire

Messages : 1374
Date d'inscription : 04/01/2016
Age : 25
Localisation : la Forêt de Fer, Járnviðr (Qu'on peut aussi lire Poitiers)

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: FOU (DRX) vs FRT   FOU (DRX) vs FRT - Page 5 I_icon_minitime19/2/2017, 07:44

Bon, c'est bien ce que je pensais, Pat la map Circus cabaret à été cuttée à tord et à travers xD
Revenir en haut Aller en bas
https://www.twitch.tv/fenrirgamingtm
Fais moi rire
Organisateur de Teuf
Organisateur de Teuf
Fais moi rire

Messages : 1374
Date d'inscription : 04/01/2016
Age : 25
Localisation : la Forêt de Fer, Járnviðr (Qu'on peut aussi lire Poitiers)

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: FOU (DRX) vs FRT   FOU (DRX) vs FRT - Page 5 I_icon_minitime19/2/2017, 13:46

Du coup j'ai essayé la map Cabaret Circus sans cut, et il se trouve que le cut fait perdre trop de temps.
J'ai gagné 1s sur mon temps de base sans cuter.
Par contre il faudrait demander à rafmax si l'arrivée sur sa Map se fait par la gauche ou bien la droite ???
Revenir en haut Aller en bas
https://www.twitch.tv/fenrirgamingtm
P@T
Admin
Admin
P@T

Messages : 2053
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 63
Localisation : Nice

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: FOU (DRX) vs FRT   FOU (DRX) vs FRT - Page 5 I_icon_minitime19/2/2017, 14:25

Oué, mais là je pense pas que l'on puisse parler de cut.
A droite c'est plus rapide c'est certain, et je pense que tout le monde passera par là. C'est comme si tu avais deux chemins distincts pour passer, comme sur la map où il y a deux possibilités et ou on passe a gauche car c'est plus court.

_________________
FOU (DRX) vs FRT - Page 5 BQp0AGHmBQDm

Si tu craints la réponse, pose pas la question.

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Playerstats
Revenir en haut Aller en bas
http://funracingteam.forumactif.org
Fais moi rire
Organisateur de Teuf
Organisateur de Teuf
Fais moi rire

Messages : 1374
Date d'inscription : 04/01/2016
Age : 25
Localisation : la Forêt de Fer, Járnviðr (Qu'on peut aussi lire Poitiers)

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: FOU (DRX) vs FRT   FOU (DRX) vs FRT - Page 5 I_icon_minitime19/2/2017, 15:07

Okay nickel, bon comme j'ai pas de connexion sur le PC je train les maps en solo et je fais de bons temps je trouve

Quelqu'un peut me dire quel est le temps n°1 sur chaque Map dirt ?

Mes temps :
Ça sent le mauvais choix : 1"19'78
Pré Dodet: 1"14'77
Circus Cabaret (sans cut): 1"20"85
Revenir en haut Aller en bas
https://www.twitch.tv/fenrirgamingtm
valmara
pilote
pilote
valmara

Messages : 891
Date d'inscription : 28/11/2014
Age : 21
Localisation : partout et nul part a la fois

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: FOU (DRX) vs FRT   FOU (DRX) vs FRT - Page 5 I_icon_minitime19/2/2017, 18:31

je propose de nouvelle map dirt car c'est impossible de déterminé les temps de chacun
Revenir en haut Aller en bas
P@T
Admin
Admin
P@T

Messages : 2053
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 63
Localisation : Nice

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: FOU (DRX) vs FRT   FOU (DRX) vs FRT - Page 5 I_icon_minitime19/2/2017, 18:42

Je vais remettre les recs a zero.

Mais, il faut jouer le jeu, je sais que vous êtes tentés de prendre les cuts par amusement, pour faire un chronos, mais celui ci n'a aucun intérêt dans le cadre d'un entrainement pour une war.

_________________
FOU (DRX) vs FRT - Page 5 BQp0AGHmBQDm

Si tu craints la réponse, pose pas la question.

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Playerstats
Revenir en haut Aller en bas
http://funracingteam.forumactif.org
P@T
Admin
Admin
P@T

Messages : 2053
Date d'inscription : 17/04/2014
Age : 63
Localisation : Nice

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: FOU (DRX) vs FRT   FOU (DRX) vs FRT - Page 5 I_icon_minitime19/2/2017, 19:33

Nascar rem.EverestOvni Land
Raptor1.29.211.13.751.15.66
Pat1.30.881.14.901.16.76
Seperio1.30.921.14.841.17.26
Redoutable1.16.33
Astomn1.30.881.15.571.17.96
Hans1.31.921.15.951.18.56
Titi1.33.031.15.991.18.54
L'Ancien1.36.831.19.94
Rafiki
Liste des inscrits sur le doodle:

P@T, Séperio, Raptor, Rafiki, Titi, Redoutable, Astomn, L'ancien, Hans.

Voici les lines up pour les maps nascar.
Comme d'habitude, en fonction des chronos et de l'investissement de chacun.

Nascar remember: Raptor, P@t, Séperio, Astomn, Hans, Titi, remplaçant L' ancien.
Everest: Raptor, Séperio, P@t, Astomn, Hans, Titi, remplaçant Redoutable.
Ovni land: Raptor, Astomn, P@t, Séperio,  Titi, Hans.

Une map sans remplaçant du fait que d'une part certains les ont faite mais ne sont pas inscrits sur le doodle, et d'autre part, certains sont inscrits mais n'ont pas train les maps, et moi, je ne peux pas deviner qui fera quoi ou qui sera là, qui a envie et qui s'en fout.FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Pensif_3
C'est tout de même pas trop demander d'avoir un minimum de discipline voir de maturité et de compréhension.

_________________
FOU (DRX) vs FRT - Page 5 BQp0AGHmBQDm

Si tu craints la réponse, pose pas la question.

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Playerstats
Revenir en haut Aller en bas
http://funracingteam.forumactif.org
Fais moi rire
Organisateur de Teuf
Organisateur de Teuf
Fais moi rire

Messages : 1374
Date d'inscription : 04/01/2016
Age : 25
Localisation : la Forêt de Fer, Járnviðr (Qu'on peut aussi lire Poitiers)

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: FOU (DRX) vs FRT   FOU (DRX) vs FRT - Page 5 I_icon_minitime19/2/2017, 20:00

Pour les cut, faut admettre que certains sont tendancieux, mais comme je le disais ils sont désavantageux
Aïe OVNI Land sans remplaçant, je vais pas pouvoir faire l'homme mort (juste pour celle-ci  lol!)
Revenir en haut Aller en bas
https://www.twitch.tv/fenrirgamingtm
valmara
pilote
pilote
valmara

Messages : 891
Date d'inscription : 28/11/2014
Age : 21
Localisation : partout et nul part a la fois

FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: FOU (DRX) vs FRT   FOU (DRX) vs FRT - Page 5 I_icon_minitime19/2/2017, 20:39

bon bah je train plus ^^  t'en pis p@t tu parle de discipline je ne savais pas a l'avance si j'allais être dispo mais voyant l'anticipation ça fera train d'autre sur les war


Dernière édition par valmara le 19/2/2017, 21:14, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




FOU (DRX) vs FRT - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: FOU (DRX) vs FRT   FOU (DRX) vs FRT - Page 5 I_icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
FOU (DRX) vs FRT
Revenir en haut 
Page 5 sur 8Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
fun racing team :: COMPETITION. :: Match-
Sauter vers: